День науки в ЮУрГУ продлится неделю и осветит все научные направления университета

8 февраля 2014 года научные и образовательные учреждения отмечают День российской науки. Праздник, учрежденный в 1999 году, приурочен к дате основания Российской академии наук, созданной по указу Петра I 8 февраля 1724 года.

День науки в ЮУрГУ будет ознаменован открытием VI Научной конференции аспирантов и докторантов, которая продлится с 8 по 14 февраля и представит все научные направления университета: технические, естественные, социально-гуманитарные, экономические и юридические науки. Торжественное открытие конференции состоится 8 февраля 2014 года в университетском комплексе «Сигма» в 10:00.

Недельный научный марафон откроет председатель оргкомитета конференции, д.т.н., профессор, проректор по научной работе Сергей Ваулин. С приветственным словом выступят ректор ЮУрГУ, д.т.н., профессор Александр Шестаков и президент  ЮУрГУ, д.х.н, профессор Герман Вяткин

После приветственного слова начнутся выступления докладчиков, которые расскажут о научной деятельности Южно-Уральского государственного университета. Сергей Ваулин представит гостям конференции итоги научно-инновационной деятельности университета за 2013 год. О научно-образовательных центрах, которые являются базой для научных исследований студентов, преподавателей и ученых ЮУрГУ, расскажет Андрей Келлер, д.т.н., доцент, начальник управления научной и инновационной деятельности. Евгений Иоголевич, к.э.н., доцент, начальник информационно-аналитического отдела расскажет о формах поддержки молодых исследователей. Продолжит эту тему и осветит деятельность Совета молодых ученых ЮУрГУ председатель Совета, к.т.н., доцент Игорь Леванов. Также на пленарном заседании будет представлен доклад начальника инновационного отдела Управления научной и инновационной деятельности Людмилы Подживотовой об инновационной инфраструктуре университета.

В завершении состоится награждение аспирантов и докторантов, а также посещение музея.

Приглашаем вас принять участие в Дне российской науки и открытии конференции по адресу пр. им. В.И. Ленина, 78в (УК «Сигма») 8 февраля 2014 года. Регистрация участников конференции начнется в 9:00, торжественное открытие - в 10:00. Подведение итогов конференции состоится 14 февраля в 15:00 в ауд. 909 главного корпуса ЮУрГУ.

Расписание VI Научной конференции аспирантов и докторатов, посвященной Дню российской науки (порядок выступления докладчиков и темы научных работ ученых)

Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: