Декан факультета психологии представляет Российское психологическое общество на европейском уровне

Европейская Федерация Психологических Ассоциаций (EFPA) избрала декана факультета психологии, профессора, доктора психологических наук Елену Солдатову действующим членом одного из своих постоянных комитетов - комитета по геронтопсихологии - в качестве представителя от России на период 2013-2015 гг.

EFPA объединяет в своих рядах Ассоциации психологов Европейских стран. Организация регулирует вопросы профессиональной этики, сертификации психологов и психологического инструментария, определяет приоритетные направления научных исследований в области психологии, рецензирует научные труды, организует европейские и международные конгрессы по психологии, осуществляет экспертную деятельность по запросам государственных и общественных институтов.

С 2009 г. в Федерацию вошло Российское Психологическое Общество (РПО) – организация, объединяющая профессиональных психологов России. Именно РПО рекомендовало Елену Леонидовну для участия в работе комитета по геронтопсихологии EFPA.

Всего Ассоциациями разных стран было номинировано около 250 психологов на несколько вакантных мест в комитетах EFPA. Профессор Елена Солдатова получила официальное поздравление с избранием и приглашение для участия в работе первого в этом году заседания комитета, который состоится в феврале в Брюсселе (именно там находится штаб-квартира EFPA).

Елена Солдатова так прокомментировала это событие: «Расцениваю это избрание как признание со стороны  Президиума  Российского психологического общества (РПО) и Европейской Федерации (EFPA). Считаю участие в организации такого уровня хорошей возможностью для расширения международных связей, активного включения в профессиональное Европейское сообщество».

Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
вторник, 4 февраля, 2014 - 15:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.