В ЮУрГУ состоялся теоретический экзамен по единой программе подготовки арбитражных управляющих

Данный экзамен является обязательным требованием для граждан, желающих осуществлять деятельность в качестве арбитражного управляющего. Арбитражный управляющий – это профессиональный участник управленческой деятельности, основной функцией которого является антикризисное управление предприятием под контролем арбитражного суда. Его решения являются обязательными и влекут правовые последствия для широкого круга лиц.

13 слушателей, допущенных к экзаменационному испытанию, прошли специальное обучение. Они прослушали лекции по действующему законодательству в сфере гражданских, трудовых и земельных отношений, по нормативно-правовым актам о налогах и сборах, банкротству, основам бухгалтерского учета, аудита, финансового анализа.

Экзамен у будущих специалистов принимали 31 января 2014 года представители Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области. В состав квалификационной комиссии от Управления Росреестра вошли начальник отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Юлия Марусик и главный специалист-эксперт этого отдела Халит Хайбуллин.

Члены комиссии отметили хороший уровень подготовки у восьми слушателей программы. Однако пять испытуемых не справились с экзаменационными заданиями. Как сообщает представитель управления Росреестра по Челябинской области, слушатели курса, успешно завершившие учебу, получат свидетельства, которые дадут им право заниматься антикризисным управлением.

Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
понедельник, 3 февраля, 2014 - 12:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.