В ЮУрГУ продолжаются мероприятия, посвящённые годовщине вывода советских войск из Афганистана

5 февраля 2014 года в 14:00 в фойе третьего этажа главного корпуса ЮУрГУ состоится открытие фотовыставки «Афганистан в наших сердцах». Выставка приурочена к 25-летию со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. 21 января 2014 года открытие фотовыставки, посвященной этому знаменательному событию, состоялось в Технологическом колледже ЮУрГУ. Главный корпус станет еще одной площадкой для данной исторической экспозиции.

На фотовыставке будут представлены редкие фотографии из личных архивов челябинцев-ветеранов боевых действий, а также преподавателей факультета военного обучения. Снимки посвящены героической службе советских солдат и офицеров, выполнявших долг в Афганистане.

СССР вступил в боевые действия в Афганистане в 1979 году. Вывод советских войск был завершен только через 10 лет 15 февраля 1989 года. Сегодня эта дата отмечается в России как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Организаторы выставки – Челябинская общественная организация участников боевых действий «Родина» и факультет военного обучения ЮУрГУ. Художественный руководитель фотовыставки – участник войны в Афганистане подполковник запаса Федор Иванович Юрин. Также участие в мероприятии примут студенты ЮУрГУ, школьники и кадеты, а также участники боевых действий.

Фотовыставка будет работать до 25 февраля 2014 года по адресу пр. Ленина, 76, фойе третьего этажа главного корпуса ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: