Студенты Технологического колледжа ЮУрГУ показали свой профессионализм на защите выпускных квалификационных работ

В 2014 году в сфере среднего профессионального образования – значительные перемены: начиная с этого года, согласно действующему Федеральному государственному образовательному стандарту третьего поколения,  студенты, обучающиеся по образовательным программам  подготовки квалифицированных рабочих, будут защищать выпускную квалификационную работу и выпускаться в середине учебного года.

Уже защитили свои дипломы и продемонстрировали хорошую подготовку студенты  образовательных программ «Фотограф», «Парикмахер», «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства» Технологического колледжа ЮУрГУ. 75% от общего числа выпускников  (43 человека) защитили свои работы на оценку «хорошо» и  «отлично», 16 из них заслуженно получили повышенные квалификационные разряды.

По мнению директора Технологического колледжа ЮУрГУ Александра Зайко, выпуск в середине года имеет как положительные, так и отрицательные моменты: «На мой взгляд, сокращение преддипломной практики на полгода – это существенный недостаток, поскольку именно производственная практика дает возможность молодому специалисту отработать необходимые навыки и закрепить определенный опыт в освоении будущей профессии. В тоже время выпуск в середине года дает возможность нашим студентам быстрее трудоустроиться. Моя уверенность основывается на реальных заявках работодателей. На выпускников профессии «Парикмахер» от салонов красоты  и парикмахерских уже поступило в два раза больше заявок, а это значит, что у молодых специалистов есть возможность выбора более привлекательных условий для труда и профессионального роста. Агрокомплекс «Чурилово» приглашает на работу всех наших выпускников по профессии «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства». Такая востребованность  очень радует».

Итоги защиты  выпускных квалификационных работ студентов показали, что выпускники Технологического колледжа готовы к предстоящей самостоятельной трудовой деятельности. «По сравнению с предыдущими годами, – говорит Владимир Зыбалов, председатель государственной аттестационной комиссии, профессор, доктор сельскохозяйственных наук, – уровень подготовки стал значительно  выше. Думаю, что нынешний успех выпускников во многом состоялся благодаря их наставнику – Марии Александровне Силкиной. Студенты выпуска этого года продемонстрировали более разнообразные и квалифицированные работы, а  темы по цветочным и овощным культурам связаны с практическим применением их в жизни».

Вручение дипломов состоится 10 февраля 2014 года.

Фото Людмилы Ковалевой, Нелли Шаховой, Анны Наумковой




Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
понедельник, 3 февраля, 2014 - 16:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.