Преподаватели ЮУрГУ соревнуются с коллегами из вузов Урала и Сибири на юбилейной спартакиаде «Дружба»

30 преподавателей Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ принимают участие в юбилейной спартакиаде преподавателей и сотрудников вузов «Дружба». Она проходит в Уральском федеральном университете (Екатеринбург) с 27 по 31 января.

Представители девяти высших учебных заведений Урала и Сибири состязаются в теннисе, бадминтоне, волейболе, лыжных гонках и эстафете. Всего в соревнованиях участвуют 200 спортсменов из Челябинска, Магнитогорска, Уфы, Ижевска, Кургана, Томска и Новосибирска.

Впервые спартакиада была проведена 50 лет назад по инициативе Уральского и Челябинского политехов (ныне УрФУ и ЮУрГУ). «У спартакиады многолетняя история, добрые традиции и прекрасные участники, демонстрирующие свою преданность физической культуре и спорту, — считает ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — Атмосфера праздника, участие в нём руководителей вузов, заслуженных ветеранов спорта — прекрасный пример для студенчества».

В прошлом году команда ЮУрГУ заняла на спартакиаде «Дружба» 2 место. Пожелаем им не сбавлять темп и вернуться с победой. По итогам соревнований от вуза к вузу неизменно передается главная награда спартакиады — позолоченный штурвал с гравировкой.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.