Заведующая кафедрой «Маркетинг и менеджмент» ИЭТТ - соавтор учебника московского издательства по финансовому менеджменту

В московском издательстве «Юрайт» вышел в свет  учебник по дисциплине «Финансовый менеджмент». Издание адресовано студентам экономических вузов, обучающимся по программам прикладного бакалавриата «Экономика» и «Менеджмент», преподавателям и специалистам в области финансового менеджмента. В авторском коллективе учебника – заведующая кафедрой «Маркетинг и менеджмент» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, д.э.н., профессор Ирина Савельева.

Сфера научных исследований профессора Савельевой охватывает процессы управления инвестиционным и инновационным развитием регионов, бизнес-проектирование, коммерциализацию инноваций. В учебнике «Финансовый менеджмент» Ирина Савельева работала над разделами, которые непосредственно связаны с ее научными интересами.

В данном учебном пособии подробно рассмотрены особенности финансового менеджмента и его современные аспекты. Особое внимание уделено финансовому анализу, принятию стратегических и оперативных финансовых решений, финансовому планированию, оценке финансовых активов предприятия и объектов интеллектуальной собственности.

Учебник призван помочь студентам в освоении ключевых проблем и задач, встающих перед менеджментом компании в текущей экономической ситуации. Издание содержит большое количество иллюстративного материала, оформленного в соответствии с новыми подходами и требованиями к общеобразовательным программам. Схемы, графики, таблицы, примеры и задания для самоконтроля помогут студентам глубже понять материал дисциплины «Финансовый менеджмент» и научиться применять знания на практике.

Текст: Юлия Руднева
Фото из архива ИЭТТ
Фото обложки учебника предоставлено сайтом издательства «ЮРАЙТ» http://www.urait.ru/



 

Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
вторник, 28 января, 2014 - 10:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.