Профессор ИЭТТ представлен к награде Российской Академии Естествознания

Профессор кафедры «Маркетинг и менеджмент» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Алексей Черненко отмечен Российской Академией Естествознания как один из самых востребованных авторов журнала «Современные проблемы науки и образования».

Журнал основан в 2005 году. В нем  публикуются научные обзоры и статьи по различным направлениям научного знания: медицине, биологии, педагогике, химии, физике, философии, филологии,  юриспруденции, искусствоведению, культурологии и различным областям экономики. В 2013 году сайт журнала http://www.science-education.ru посетили 37 506 читателей, посмотревшие 76 850 страниц. Анализ читательской активности позволил выявить 100 наиболее востребованных научных работ года. В их число вошла публикация Алексея Черненко «О термине «Рыночные инструменты» в обеспечении конкурентоспособности предприятия». В течение 2013 года пользователи сайта журнала обращались к этой статье 898 раз.

Научные интересы Алексея Федоровича связаны с учетно-аналитическим обеспечением менеджмента организаций. Статья подготовлена в общем ключе научных интересов Алексея Черненко и может быть полезна студентам, изучающим курсы «Управление активами», «Финансовый менеджмент малого бизнеса», «Банковское дело», «Финансово-экономические расчеты в управлении», «Статистика», «Корпоративные финансы».

Вручение диплома «Автор года» от журнала «Современные проблемы науки и образования» состоится в дни ХХ Юбилейной международной выставки-презентации учебно-методических изданий. Выставка пройдет в Министерстве образования и науки РФ с 25 по 27 февраля 2014 года. С программой выставки и организационной информацией для участников можно ознакомиться на сайте www.rae.ru.

Текст и фото: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
понедельник, 27 января, 2014 - 10:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.