Активисты профкома поддержали видеоклипом челябинских спортсменов - участников Олимпиады в Сочи

Студенты ЮУрГУ создали клип, в котором они обратились к южноуральским спортсменам – участникам Зимних олимпийских игр в Сочи с пожеланием удачи. «Немалое количество спортсменов Челябинска внесли неоценимый вклад в развитие спорта в России, – говорится в видеообращении. – И на протяжении всех игр мы будем болеть за нашу сборную, несмотря на огромное расстояние. Мы искренне гордимся и верим в нашу победу. Наша поддержка – с вами!»

Как сообщает сайт ChelDiplom.ru, Челябинскую область на зимних играх представят 17 спортсменов. Среди них Игорь Боголюбский, выпускник ЮУрГУ, мастер спорта международного класса, бронзовый призер Чемпионата России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье; Ольга Фаткулина, чемпионка мира-2013 и многократная чемпионка России; Екатерина Малышева (параллельный зачет Санкт-Петербург – Челябинск. В керлинге в мужскую команду вошел серебряный призер первенства мира среди юниоров Сергей Глухов. Во фристайле выступят четыре южноуральца: это Егор Коротков, Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская (в дисциплине «ски-кросс»), Елизавета Чеснокова – в «хаф-пайпе».

В олимпийскую мужскую сборную по хоккею вошли нападающий «Питтсбурга», воспитанник «Металлурга» Евгений Малкин; воспитанник «Магнитки», форвард «Торонто» Николай Кулемин; выпускник хоккейной школы «Трактор» и обладатель серебряных медалей КХЛ прошлого сезона Валерий Ничушкин; воспитанник черно-белых, защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов; воспитанник «Мечела», игрок обороны «Ак Барса» Евгений Медведев и воспитанник «Трактора» и «Мечела», защитник «Эдмонтона» Антон Белов.

Видеообращение студентов ЮУрГУ можно посмотреть здесь.

Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: 
понедельник, 27 января, 2014 - 16:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.