Розы как символ конкуренции: студент ИЭТТ победил в конкурсе УФАС

Студент пятого курса кафедры «Маркетинговые коммуникации» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Артур Вильданов завоевал первое место в  творческом состязании «Мы за добросовестную конкуренцию». Организатором конкурса выступило Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы России.

Опасность недобросовестной конкуренции Артур иносказательно воплотил в образе букета роз. На рисунке студента лишь один цветок пышет здоровьем и свежестью, остальные же давно погибли, пытаясь дотянуться до воды слишком короткими стебельками. Работа Артура предупреждает об опасности недобросовестной конкуренции для развития рынка.

«Изначально я собирался передать образ недобросовестной конкуренции на примере сорняков в саду, которые губят полезные растения, – рассказал победитель. – Но изобразить сад с помощью средств компьютерной графики не так просто, к тому же лаконичные образы в рекламе намного действеннее. Поэтому образ сада уступил место букету роз».

Автор работы награждён почётной грамотой и нагрудным значком Федеральной антимонопольной службы России. По словам пресс-секретаря Челябинского УФАС России Натальи Мартынюк планируется разместить социальную рекламу Артура Вильданова на улицах Челябинска: «У нас уже есть опыт размещения конкурсных работ победителей на рекламных щитах города. Но впервые победу в этом конкурсе одержал студент. Сейчас мы договариваемся с управлением наружной рекламы и типографией о размещении». 

Работа помогла Артуру обрести определенную известность: о его победе написали на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области, а также в газете «Комсомольская правда» (Челябинск).

Это не первая победа талантливого студента. Ранее во время мастер-классов, проводимых в рамках Международного студенческого фестиваля рекламы и PR-коммуникаций «Зеленое яблоко», за креативное решение кейса команда Артура Вильданова была награждена стажировкой в одном из интернет-провайдеров нашего города. В ходе этой практики Артур принял участие в ряде значимых социальных проектов компании.

Поздравляем Артура с блестящей победой! Желаем самореализации, смелости в постановке амбициозных целей и успешного их достижения!

Фото предоставлены Управлением Федеральной Антимонопольной службы по Челябинской области.
Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.