Поздравляем с юбилеем выдающегося тренера ЮУрГУ!

20 января 2014 года исполнилось 70 лет Юрию Ивановичу Каратаеву.

Юрий Каратаев является тренером Физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ, главным тренером мужской сборной университета по волейболу. Обладатель  звания «Ветеран Университета», награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта».

Юрий Иванович подготовил таких великих спортсменов, как Игорь Пильмяков (член молодежной сборной СССР на играх в Бразилии в 1974 году), Вадим Хомутских (член сборной России, неоднократный призер Европы, Мира и Олимпийских игр по волейболу).

С 1982 по 1986 год Юрий Каратаев работал главным тренером женской сборной РСФСР «Политехник», которая успешно выступила в высшей лиге и стала победителем Спартакиады Народов РСФСР в г. Саратове в 1984 году. Затем с 1986 по 1992 год работал с мужской волейбольной командой «Торпедо» и подготовил спортсменов к участию на Чемпионате России. Под руководством Юрия Каратаева женская команда по волейболу «Педагог» (г. Магнитогорск, сезон 1997-1998 гг.) стала серебряным призером в Высшей Лиге класса Б  чемпионата России.

Под руководством Юрия Каратаева мужская сборная команда ЮУрГУ по волейболу является действующим победителем городских и областных соревнований в течение последнего десятилетия.

Желаем Юрию Ивановичу крепкого здоровья, счастья, благополучия и спортивных побед!

Знаменательно, что в российском спорте – не один выдающийся спортсмен по фамилии Каратаев. Однофамилец Юрия Ивановича Василий Иванович Каратаев - советский и российский футболист, полузащитник, Мастер спорта (1984). Как пресс-службе ЮУрГУ сообщили на кафедре «Спортивного совершенствования» Института спорта туризма и сервиса, родственниками они не являются.

Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.