В Технологическом колледже ЮУрГУ открылась фотовыставка «Афганистан в наших сердцах»

Выставку открыли президент ЮУрГУ Герман Вяткин, директор Технологического колледжа Александр Зайко, ветераны афганской войны, кавалеры боевого ордена Красной Звезды Юрий Вашурин, Николай Сидоров и Фёдор Юрин.

Для нынешних семнадцатилетних школьников Афганистан не более чем географическое понятие. Для более старшего поколения советских людей событие, происшедшее 15 февраля 1988 года, означало возвращение к мирной жизни. Именно в этот день завершился процесс вывода советских войск из Афганистана. Фотовыставка «Афганистан в наших сердцах» целиком состоит из работ участников этих событий, рассказывает о жизни и о войне.

20 января ветераны боевых действий провели экскурсию по выставке в Технологическом колледже ЮУрГУ и рассказали более подробно о событиях, свидетелями и участниками которых они были. Художественный руководитель фотоэкспозиции и сопредседатель Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина» Фёдор Юрин провёл урок мужества, спел песни, написанные по своим стихам и наградил лучших студентов за активную жизненную позицию.

Это первое мероприятие Челябинского отделения партии «Родина» в этом году, посвящённое 25-ой годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из демократической республики Афганистан. Выставка стала данью памяти павшим и здравия живущим сегодня участникам десятилетней войны в Афганистане, проявившим мужество и героизм при выполнении воинского долга.

Фото Павла Большакова, контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83