Аспиранты ЮУрГУ представили доклады на международном семинаре

14 января в Научно-образовательном центре ЮУрГУ (НИУ) «Педагогика непрерывного образования» состоялся Международный семинар докторантов и аспирантов по педагогическому научному направлению 13.00.00.

Помимо представителей ЮУрГУ на семинаре присутствовали 10 преподавателей китайских вузов: Хэбэйского профессионального института иностранных языков и Чжэцзянского океанического университета. Обсуждение проходило на трёх языках: русском, английском и китайском.

Наиболее интересными стали выступления аспирантов о решении задач их научных исследований:

• Е.М. Анкудинов «Анализ программ ДПО для выпускников технических направлений за рубежом» (РФ, на английском языке) (науч. рук. д.п.н., проф. И.О. Котлярова).
  • С. Мэн «Подготовка студентов КНР к нововведениям в период прохождения практики» (КНР, на русском языке) (науч. рук. д.п.н., проф. И.О. Котлярова).
  • Ю.В. Найданова «Определение социальной мобильности человека в современном мире как педагогическая задача» (науч. рук. д.п.н., проф. Г.Н. Сериков).
Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83