Объявлены конкурсы на получение международных грантов

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вам принять участие в конкурсах на получение международных грантов по следующим тематикам:

Грант 1.01. Экономика пенсионного обеспечения
Государственный Институт Здоровья (США) предлагает подать заявку на получение гранта в отрасли пенсионного обеспечения. Данная тематика предоставляет возможность финансирования исследований относительно экономических факторов и факторов здоровья, влияющих на выбор пожилых людей на участие в работе.

Грант 1.02. Eurogia 2020
Eurogia 2020, филиал Эврики предлагает принять участие в конкурсе на получение финансирования. В проектах могут быть рассмотрены следующие вопросы:

• удовлетворение потребностей в разработке горючих полезных ископаемых при минимизации фактических выбросов в пересчете на CO2;
  • разработка различных источников экологически чистых видов энергии в дополнении к горючим ископаемым;
  • увеличение эффективности применения энергии в промышленных и потребительских целях;
  • поддержание европейского рынка на уровне международной конкуренции;
  • построение устойчивой и эффективной энергетической системы через взаимодействие технологии и общества.

Грант 1.03. Программа Жанна Моне
Образовательное, аудиовизуальное, культурное исполнительное агентство в рамках программы ErasmusPlus предлагает присоединиться к сети Жана Моне. Заявки принимаются от высших учебных заведений или других организаций, основанных в любой стране мира и действующих в области европейской интеграции. Основной кандидат должен быть координатором сети, которая включает в себя как минимум пять институтов-участников из пяти разных стран.

Грант 1.04. Гранты для инновационных разработок и предпринимательской деятельности
Неста и Евиг Марион Кауфман Фонд предлагают принять участие в получении гранта для инновационных и предпринимательских исследований. Деятельность организаций направлена на финансирование экспериментальных исследований, предоставляющих доказательства методов улучшения инновационного потенциала, поддержания высокорастущего предпринимательского потенциала и ускорения роста бизнеса.

В случае Вашей заинтересованности необходимо обратиться в Управление международного сотрудничества.
Контактная информация:
начальник отдела Екатерина Эдуардовна Сторожакова,