Пресс-служба ЮУрГУ вошла в топ-лист всероссийского конкурса

В течение девяти месяцев жюри конкурса «Пресс-служба вуза-2013», организованного журналом «Аккредитация в образовании», оценивало материалы новостных лент официальных сайтов более 180 вузов России. По итогам голосования пресс-служба Южно-Уральского государственного университета вошла в число победителей. 

Конкурс проходил по пяти номинациям: «Инфоактивность», «Профи», «Хорошие новости», «Признание», «Эксперт года», в каждой из которых экспертное жюри определяло по 10 лидеров. При подведении итогов учитывались такие критерии, как профессионализм, уникальность и частота публикаций на сайте вуза, глубина раскрытия освещаемых тем, позитив, наличие аналитических публикаций.

Пресс-служба ЮУрГУ стала одним из победителей в номинации «Профи» наряду с пресс-службами таких университетов, как Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина, Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет, Дальневосточный федеральный университет и др.

По словам директора издательства журнала «Аккредитация в образовании» Екатерины Шигаповой на этом сотрудничество с пресс-службами вузов не заканчивается: «Думаю, что наша совместная работа по организации единого информационного пространства вузовского сообщества только началась. Она позволила и нам, и нашим коллегам выйти на совершенно новый уровень информированности».

В декабре 2013 года пресс-служба ЮУрГУ приняла активно участие в подготовке и информационном сопровождении мероприятий, посвященных 70-летию Южно-Уральского государственного университета. Ведется постоянное сотрудничество с факультетами и подразделениями университета для своевременного освещения учебной и научной деятельности в вузе.

С полным списком номинаций и победителей Вы можете ознакомиться здесь.


 

Дата события: 
среда, 15 января, 2014 - 13:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.