На базе ИЭТТ состоялась публичная лекция известного столичного профессора

В институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ прошла публичная лекция одного из ведущих специалистов в области переработки мясного сырья, а также в сфере информационных технологий в пищевой промышленности, доктора технических наук, профессора Ольги Красули. В университет Ольга Николаевна приехала после посещения челябинских мясоперерабатывающих предприятий, где презентовала свою программу «Современные тенденции в технологии продуктов переработки мяса» и прочитала лекцию по этой же теме.

Профессор Красуля широко известна в научных кругах специалистов-пищевиков благодаря обширному научному опыту в области мясоперерабатывающих производств и инновационных технологий, большому опыту ведения публичных лекций, в том числе и в университетах за пределами России. Количество ее зарубежных публикаций превышает сто наименований, ее исследования широко известны в научном мире. Помимо этого, Ольга Николаевна является практикующим специалистом, так как работает на предприятии, которое занимается развитием и улучшением технологий мясопереработки.

В ходе публичной лекции профессор Красуля рассказала студентам, магистрантам и аспирантам о современных тенденциях в технологии продуктов переработки мяса. Отдельное внимание Ольга Николаевна уделила актуальным проблемам сырья в мясной индустрии, в частности, возможностям использования модификаций сырья за счет внесения в него различных компонентов. Часть лекции была посвящена моделированию различных рецептур мясной продукции с учетом качества получаемого сырья и получения колбасных изделий с заданными характеристиками.

Также Ольга Николаевна проанализировала состояние законодательной базы в области мясопереработки, рассмотрела актуальные проблемы, связанные с сырьем, высказала свою точку зрения на проблему конкуренции российского мяса с сырьем, поступающим к нам из-за рубежа. Профессор Красуля ответила на все вопросы и прокомментировала возможные варианты решения проблем мясной отрасли.

В дальнейших планах кафедры «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» совместный с профессором Красулей и ее коллегами семинар для технологов мясоперерабатывающих предприятий, который будет проводиться под патронажем Министерства Сельского хозяйства области.
 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.