Иностранные студенты ЮУрГУ успешно сдали сессию

Магистранты из Шри-Ланки, Ирака и Китая, обучающиеся в ЮУрГУ по программе «Русский язык как иностранный» сдали экзамен по русскому языку.

По словам заведующей кафедрой «Русский язык как иностранный» Института международного образования Елены Радченко, экзамен был очень объёмный: билеты включали теоретические вопросы и практическое задание по грамматическому разбору слов, поэтому студентам пришлось очень усердно к нему подготовиться. Оценку «хорошо» получил только один магистрант, остальные ответили на «отлично».

В конце декабря 2013 года, свою учёбу по программе включённого обучения закончили 28 студентов Чжэцзянского океанического университета. Профессиональную подготовку осуществляли преподаватели Университета и Института международного образования. Программа этого года отличалась экономической направленностью. Студенты из Китая сдавали зачёты и экзамены согласно индивидуальной образовательной траектории по таким дисциплинам как: мировая торговля, стратегия предприятия и управление, экономика природопользования и управление ресурсами, инвестиции и финансы, русская культура и русский язык. Все студенты продемонстрировали качественное знание материалов и приобретенные компетенции.

Напомним, что в Институте международного образования успешно обучаются 182 студента из Китая, Ирака, Шри-Ланки, Монголии, Греции, Франции, Словакии, Вьетнама, а также стран ближнего зарубежья: Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана.

Мария Ильина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.