Студентка института экономики, торговли и технологий стала призером олимпиады по экономике и менеджменту

Татьяна Бырдина, cтудентка специальности «Товароведение» группы ЭТТ–531» (кафедра «Товароведение и экспертиза потребительских товаров») приняла участие в IV региональной олимпиаде по экономике и менеджменту, основным организатором которой является национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет. Успешно справившись со всеми занятиями Татьяна заняла третье место.

Олимпиада проводилась в три тура. В ходе первого, межфакультетского, состязания участники должны были выбрать правильные ответы в специализированных тестах товароведческой тематики. Внутрифакультетский этап олимпиады в институте экономики, торговли и технологий носил название «Товарный менеджмент». Специализированные этапы также прошли и на других факультетах. 

Второй тур включал задания по товароведению, в частности, по работе с ГОСТами. Олимпиадные задания были схожи с лабораторными работами по профилям студентов.

В ходе третьего этапа олимпиады участники должны были написать эссе на различные темы, связанные с экономикой. Каждой работе был присвоен специальный код, чтобы судейство было максимально объективным. Татьяне досталась тема: «Современные концепции управления предприятием».
«Наиболее сложным заданием олимпиады можно назвать эссе, – признается победительница. – Чтобы написать его достойно, нужно было вспомнить и применить знания за все пять курсов. Плюс эссе в том, что, в ходе своих рассуждений нужно было избегать шаблонов. Здесь в полной мере можно было проявить и знания, и  креативность».

2014 – выпускной год для Татьяны. Студентка уже работает по специальности (в магазине одежды) и в дальнейшем собирается продолжить карьеру в товароведческой сфере.

От души поздравляем победительницу, желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины в учебе и карьере!

Дата события: 
понедельник, 13 января, 2014 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.