Факультет журналистики едет на практику в Прагу

Делегация преподавателей и студентов факультета журналистики ЮУрГУ едет в столицу Чехии, чтобы принять участие в международном проекте - зимней Школе журналистики. Десятидневная практико-обучающая программа Пражской Школы журналистики включает в себя интересные лекции по проблемам современного телевидения и радиовещания, мастер-классы по журналистскому расследованию, творческие мастерские, он-лайн медиа и другие занятия. Участников проекта ждет специальный тренинг о том, как правильно организовать политический PR и подготовить эффективную рекламу, а также встреча с ведущими сотрудниками радиостанции «Свобода», которые расскажут по специфике работы журналистов  в зоне военного конфликта. Помимо лекционных курсов  делегацию факультета журналистики ЮУрГУ ждет насыщенная культурная программа: посещение Старого Города, Собора св. Вита, экскурсия по самому большому ювелирному заводу Чешской Республики – фабрике Лапиз, а также поездка в Карловы Вары - главный курортный город Чехии .

Обучение в  зимней Школе журналистики в Праге засчитывается студентам журфака ЮУрГУ как производственная практика. По окончании курсов все участники получают сертификат международного образца.

Екатерина Сырцева
Дата события: