К 70-летию ЮУрГУ студенты ИЭТТ подготовили газеты на английском языке

В  череде событий, посвященных юбилею ЮУрГУ, об одном стоит сказать отдельно. Речь пойдет об оригинальном подарке университету от студентов Института экономики, торговли и технологий, параллельно получающих второе высшее образование по специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Специально к юбилею родного вуза ребята подготовили стенгазеты, в которых разместили  тематические тексты на английском языке, посвященные истории Alma Mater и современным достижениям родного университета. Все тексты связаны с 70-летием ЮУрГУ.

Готовя рукописные газеты, студенты разделились на мини-группы – «редколлегии», в которых каждый писал тексты и осуществлял верстку в меру своих способностей. Одним из ключевых ресурсов в поиске данных об истории ЮУрГУ был интернет. Однако в поисках редких фактов студенты также опрашивали преподавателей–«старожилов», не раз посетили библиотеку ЮУрГУ и музеи вуза. Найденную информацию ребята переводили на английский.

Все газеты были изготовлены вручную, без применения современных компьютерных технологий. Такой «hand made» – редкость в наше время, большинство студентов даже в школьные времена не изготавливали подобные стенгазеты. Презентация проектов состоялась во время юбилейной недели: в ходе одного из занятий каждая группа авторов рассказала о создании газеты, ее ключевой идее и основных текстах.

По мнению директора Института экономики, торговли и технологий, д.э.н., профессора Ирины Юрьевны Окольнишниковой, подобный вид англоязычной практики очень полезен для будущих PR-специалистов и рекламистов.

С «hand made»-газетами можно будет ознакомиться в Институте экономики, торговли и технологий (5 этаж 2 корпуса ЮУрГУ).

Дата события: 
понедельник, 30 декабря, 2013 - 12:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.