Поздравляем Андрея Шмидта с защитой докторской диссертации!

Андрей Шмидт, проректор по научной работе ЮУрГУ, доцент кафедры «Экономика и финансы» факультета «Экономика и управление» получил степень доктора экономических наук.

Тема его докторской диссертации — «Управление развитием промышленного предприятия по экономическим критериям устойчивости» по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». Научный руководитель - доктор экономических наук, профессор Игорь Баев, декан факультета Экономики и управления, заведующий кафедрой экономики и финансов ЮУрГУ. Докторская является логическим продолжением и завершением большой научно-исследовательской работы Андрея Владимировича в области экономики. В 2005 он защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему «Исследование, оценка и прогнозирование экономической устойчивости промышленного предприятия».

Защита докторской диссертации состоялась 26 декабря 2013 года в Институте экономики Уральского отделения Российской академии наук (г. Екатеринбург). Оппонентами Андрея Шмидта выступили:

• Валерий Цветков, доктор экономических наук, профессор, заместитель директора Института проблем рынка Российской Академии Наук, член-корреспондент РАН;
  • Владимир Прудский, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Менеджмент» Пермского государственного национального исследовательского университета;
  • Вячеслав Семенов, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономика и маркетинг» Курганского государственного университета.

Все оппоненты дали положительные отзывы о диссертации. Положительное заключение сделано и ведущей организацией (Институт экономики УрО РАН) и составлено доктором экономических наук, профессором, заведующей отделом региональной промышленной политики и экономической безопасности ИЭ УрО РАН Ольгой Романовой.

Поздравляем Андрея Владимировича с успешным завершением работы над докторской диссертацией и желаем успеха и новых свершений на научном поприще!