Преподаватель и студент ИЭТТ награждены Законодательным Собранием Челябинской области

17 декабря в ходе торжественной церемонии в Законодательном собрании Челябинской области были вручены дипломы за победу в конкурсе молодёжных проектов «Челябинская область – это мы!».

Преподаватель кафедры «Технология и организация общественного питания», к.т.н. Алексей Сергеевич Саломатов стал лауреатом конкурса в номинации «Лучший научно-исследовательский проект» за проект «Разработка технологии кондитерских изделий с β-глюканом». Студент пятого курса института экономики, торговли и технологий Максим Пашнин награждён дипломом третьей степени и денежной премией в размере более 20 тысяч рублей за разработку законодательного предложения «Об обязательном тестировании на знание норм современного русского литературного языка для учителей и преподавателей государственных и муниципальных образовательных учреждений Челябинской области». 

Конкурс молодёжных проектов «Челябинская область – это мы!» проводится с 2009 года. Он призван повысить гражданскую активность молодёжи, привлечь их к решению социальных проблем области, поддержать социальные и законотворческие молодежные инициативы. Студенты и преподаватели ИЭТТ регулярно становятся лауреатами этого конкурса. Признание научных заслуг на уровне области для них – новый важный шаг в профессиональной и научной карьере.

Поздравляем с блестящей победой! Желаем вдохновения, душевных сил, упорства на пути к новым достижениям!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.