В ИЭТТ выбрали самых веселых и находчивых бухгалтеров 2013 года

В университетском корпусе «СИГМА» состоялись традиционные предновогодние игры «Веселый и находчивый бухгалтер», которые для своих студентов ежегодно организует кафедра «Бухгалтерский учет и финансы» Института экономики, торговли и технологий.  Эта традиция имеет давние корни, но предновогодний праздник каждый раз удивляет сюрпризами и все больше становится похож на профессиональный КВН.

В играх приняли участие пять команд: от еще «зеленых» первокурсников до «матерых» студентов пятого курса. Каждая из команд подготовила приветствие в духе КВН-овских студенческих миниатюр: ребята разыграли настоящие миниспектакли по мотивам историй из студенческой жизни, подготовили вокальные и танцевальные номера. Главной темой всех миниатюр стала грядущая сессия: первокурсники строили предположения о том, что их ожидает. Старшие курсы были гораздо смелее: в героях их сценок можно было узнать многих преподавателей кафедры.  

В следующем испытании-фотоконкурсе «Бухгалтера» нужно было прокомментировать смешные и необычные фотографии преподавателей. Самые смелые и находчивые комментаторы получили больше всего баллов. Одним из самых сложных, но, в то же время, самых смешных стал конкурс скороговорок про бухгалтерию. Скороговорки нужно было произносить с лимоном во рту.

Не ударили в грязь лицом и преподаватели. Команда самых творческих «взрослых» бухгалтеров в составе Леонида Львовича Зайончика, Таи Витальевны Левкутной, Марины Игоревны Бажановой, Натальи Анатольевны Гридневой, Марии Андреевны Шараповой вызвала у зала бурю эмоций, продемонстрировав мастер-класс по подготовке шпаргалок и их скоростному обнаружению. Радостным сюрпризом праздника стало поздравление супругов-пятикурсников Кирилла и Ольги Шаяхметовых с рождением дочери. В свое время этих уже без пяти минут выпускников объединила кафедра «Бухгалтерский учет и финансы» ИЭТТ.

Звание самых веселых и находчивых бухгалтеров по праву завоевали пятикурсники, чье выступление собрало больше всего оваций. На втором месте – четвертый курс, а на почетном третьем месте – неожиданно смелые и талантливые первокурсники.

Самые яркие моменты - в фооточете Юлии Рудневой.







 

Дата события: 
вторник, 24 декабря, 2013 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.