Преподаватели истфака ЮУрГУ выступили на Всероссийском совещании Администрации Президента РФ

20-22 декабря 2013 г. в Москве состоялся семинар-совещание с заведующими кафедрами общественных наук российских образовательных организаций высшего образования, организованный Администрацией Президента Российской Федерации. В его работе приняли участие: первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Вячеслав Володин, начальник Управления Президента Российской Федерации по внутренней работе Олег Морозов, начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Павел Зенькович, председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Чуров, генеральный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев и многие другие известные российские ученые и общественные деятели.

Южно-Уральский государственный университет на семинаре-совещании представляли: заведующий кафедрой истории, профессор, д.и.н. Виктор Балакин, заведующий кафедрой истории России, профессор, д.и.н. Игорь Сибиряков, заведующий кафедрой политологии, доцент, к.ф.н. Владимир Хвощев.

В ходе совещания обсуждался широкий круг вопросов, связанных с реализацией основных положений Послания Президента Российской Федерации к Федеральному собранию, с которым Владимир Путин выступил 12 декабря 2013 г.. Также поднимались вопросы о перспективах развития системы высшего образования в России, роли кафедр общественных наук в реализации важнейших государственных, социальных и политических проектов, в воспитании студенческой молодежи, в формировании новой системы ценностей современного российского общества. Практически все участники совещания отметили важное место кафедр общественных наук в решении важнейших проблем российского государства, особенно на современном этапе его развития. Представители Администрации Президента Российской Федерации выразили заинтересованность в долговременном и эффективном сотрудничестве с провинциальной вузовской интеллигенцией, а так же с ведущими высшими учебными заведениями страны.
 

Дата события: 
вторник, 24 декабря, 2013 - 14:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.