Филологи журфака вновь в рейтинге «Топ-500 ЮУрГУ»

Верхние строчки престижного рейтинга «Топ-500», объединяющего лучших студентов, магистрантов, аспирантов и выпускников университета, уже не первый год занимают филологи. Магистранты кафедры русского языка и литературы, Анастасия Игнатова и Александра Ивашкина, вошли в первую пятерку списка. Теперь потенциальные работодатели точно не пройдут мимо, ведь консультативный центр «Топ-500 ЮУрГУ» способстувует  развитию личностных и профессиональных качеств участников, дает лучшим из них возможность работать в успешных организациях, а партнерам программы — получать компетентных и перспективных специалистов.
Рейтинг «Топ-500» представляет собой базу профессиональных специалистов, которая используется для подбора и отбора на вакансии как для внутренних (кафедры, факультеты, другие подразделения и отделы ЮУрГУ), так и для внешних структур (сторонние государственные и коммерческие организации). 

Чтобы узнать о том, что чувствуют участники этой программы, мы задали несколько вопросов Анастасии Игнатовой — она находится в авангарде «Топ-500 ЮУрГУ» уже второй год. На этот раз Анастасия возглавила список.

Настя, скажи, как работает система рейтинга «Топ-500», с чего начать студенту, желающему в него попасть?
— Для начала нужно зарегистрироваться на сайте «Топ-500 ЮУрГУ». Суть рейтинга заключается в «отслеживании» достижений студентов и аспирантов: каждое достижение вносится участником рейтинга самостоятельно в личную анкету, подтверждается грамотой или дипломом и затем модерируется администраторами. Я зарегистрировалась в прошлом году, начала постепенно вносить изменения в свою анкету на сайте — так и добралась до 1 места.

Но самое сложное — удержаться на лидирующих позициях. Как это сделать?
— Думаю, нужно просто не сбавлять обороты.

Какие преимущества нахождения в этом рейтинге ты бы отметила лично для себя?
— Ну, вот, например, сейчас пишут про меня на сайте (улыбается). Вообще, благодаря «Топ-500», мне легче решиться на участие в каком-либо конкурсе. Это очень поднимает самооценку и придает уверенности в себе.

Мы желаем нашим лидерам не терять этой уверенности, покорять новые вершины и преодолевать все трудности на пути к успеху. Поздравляем Сашу и Настю, гордимся их достижениями!

Дата события: 
вторник, 24 декабря, 2013 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.