В Институте экономики, торговли и технологий выбрали лучшую группу

В праздничные для нашего университета дни в Институте экономики, торговли и технологий, помимо основных юбилейных мероприятий, прошел конкурс на лучшую группу первого курса. Главная цель соревнований первокурсников – познакомить и сплотить ребят между собой, рассказать им о традициях выпускающих кафедр, познакомить их с преподавателями, дать возможность проявить себя.

Каждая группа, принявшая участие в состязаниях, подготовила короткометражный видеоролик о себе и краткую презентацию-визитку. Студенты исполняли импровизированные гимны ИЭТТ под гитару и акапелла, устраивали шоу пантомимы, изображали персонажей мультфильмов, и выступали с заводными танцевальными номерами. Некоторые выступления удивили всех: многим запомнились парни «на поводках» у очаровательных одногруппниц и девушка, поедающая бумажные суши. Преподаватели кафедр также выступили с ответными презентациями.

Так как в один день выступление пятнадцати групп уместить было невозможно, было решено провести конкурс в два этапа. А потому и победителей было двое. В первый день конкурса победу одержала сплоченная команда ЭТТ-120 (специальность «Торговое дело»), обогнавшая будущих банкиров и технологов мясопродуктов. Победителями второго конкурсного дня стала группа ЭТТ-151 («Технология продукции и организация общественного питания»). Ребята подготовили миниспектакль, в котором в стихах воплотили муки выбора вчерашнего абитуриента, ставшего «ЭТТ-шником».

Профбюро факультета подготовило свою презентацию, с помощью которой «старики» рассказали новичкам о внеучебной работе вуза.

В финале конкурса каждой группе-победителю достался праздничный торт.

 

  

Дата события: 
пятница, 20 декабря, 2013 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.