Приглашаем на соревнование виртуозов четырёх колес

21 декабря состоится финал первенства по автомногоборью «Виртуоз руля 2013». В субботний день поклонники фигурного вождения разыграют сразу два комплекта наград: соревнований «Виртуоз руля 2013. Зимний кубок Professional Hundert» и всей серии. Всего по итогам гонки вручат 36 кубков.

Мероприятие состоится на автодроме областной ГИБДД (г. Челябинск, ул. Харлова, 20). Площадку выбирали сами участники голосованием, автодром привлек размерами: здесь разместятся большие трассы скоростного маневрирования и слалома. Соревнования проводит автотракторный факультет ЮУрГУ при поддержке Челябинского регионального отделения РАФ и производителя моторных масел Professional Hundert.

В списке участников чемпионата 126 водителей, но организаторы ожидают, что их количество увеличится. «С каждым годом у автомногоборья все больше поклонников, –  отметил заместитель декана автотракторного факультета Сергей Анкудинов, – и мы обязательно будем продолжать проводить соревнования «Виртуоз руля», ведь участие в них повышает навыки водителей, стимулирует интерес студентов к техническим видам творчества и спорта».

Соревнования посвящены 70-летию автотракторного факультета и завершают череду праздничных событий, посвященных юбилею одного из первых факультетов ЮУрГУ.

На автодроме ждут водителей всех возрастов на переднеприводных и заднеприводных автомобилях. Девушкам также разрешено выступать на полноприводных машинах. Предварительные заявки принимаются до 18 декабря, также зарегистрироваться для участия можно будет на месте 21 декабря с 9 до 10:30.

Зачеты:

  • «Абсолют. Передний привод»,
  • «Абсолют. Задний привод»,
  • «Студент. Передний привод»,
  • «Студент. Задний привод»,
  • «Леди».

Призы: дипломы (всем участникам), кубки, сертификаты на продукцию Professional Hundert, автохимия и автокосметика LAVR.

Участники соревнований имеют возможность получить разряды по автомобильному спорту в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией (ЕВСК).

Расписание:
09:00 – Административные проверки, техническая инспекция.
11:00 – Официальное открытие соревнований.
11:10 – «Скоростное маневрирование».
14:00 – «Слалом».
16:30 – Публикация предварительных результатов.
17:00 – Награждение

Вход для зрителей свободный. На площадке будет работать горячее питание. 

Дата события: 
суббота, 21 декабря, 2013 - 09:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.