Один из старейших факультетов ЮУрГУ поздравил представителей педагогических династий

В связи с празднованием юбилея ЮУрГУ в университетском комплексе «Сигма» прошло чествование представителей преподавательских династий ЮУрГУ. Особенно много выдающихся преподавателей в рядах факультета «Экономика и управление» - одним из старейших факультетов университета. На торжественной встрече ректор вручил награды следующим преподавателям:

Елена Давидовна Вайсман, профессор кафедры «Экономика и финансы», д.э.н., дочь профессора, д.т.н. Давида Ароновича Гохфельда

Александр Кузьмич Тащев, профессор кафедры «Экономика и финансы», д.э.н. Его дочь Вера Александровна Кувшинова – старший преподаватель кафедры «Технология машиностроения», зять Михаил Сергеевич Кувшинов – д.э.н., профессор кафедры «Экономика и финансы».

Представители династии Баевых – дети профессора Александра Васильевича Баева:
Игорь Александрович Баев, декан факультета «Экономика и управление», зав. кафедрой «Экономика и финансы», профессор, д.э.н. с супругой Ольгой Михайловной Баевой (работала на кафедре Физической химии»).
Леонид Александрович Баев – зав. кафедрой «Экономика и управление проектами», профессор, д.э.н.
Дарья Александровна Баева – доцент кафедры «Экономика и финансы», к.э.н., внучка И.А. Баева. 

Алексей Евгеньевич Иванов, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, управление и инвестиции» – внук профессора, д.х.н. Александра Григорьевича Рябухина (именно под его руководством в 1957 году альпинисты В. Самохвалов и М. Левитин совершили восхождение на одну из безымянных вершин Тянь-Шаня и дали ей название «Пик ЧПИ»). 

   

Дети и внуки продолжают дело, начатое их родителями! Мы гордимся нашими династиями!

Кроме того, в рамках празднования 70-летия университета 13 декабря 2013 года состоялась торжественная церемония возложения цветов в галерее памятивыдающихся ученых вуза, основателей научных школ. Представители факультета «Экономика и управление» возложили цветы к бюсту профессора, д.э.н. Алексея Яковлевича Сычева, ректора Челябинского олитехнического института с 1951 по 1962 год. 

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.