Митрополит Феофан и муфтий Ринат хаджи-хазрат Раев провели диалог с молодёжью

16 декабря в Южно-Уральском государственном университете по инициативе Администрации Челябинска состоялась встреча митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана и муфтия Рината хаджи-хазрата Раева с молодёжью.

Руководители традиционных конфессий обсудили со студентами и школьниками вопросы на тему межнационального и межконфессионального общения.

Митрополит Феофан поделился своими мыслями о смысле жизни современного человека, о роли СМИ в формировании ценностей молодёжи, правильном выборе профессии. «Человечество сейчас увлечено очень опасным явлением – стремлением всё свести к комфорту - это потребительский подход, - считает митрополит. - Не дал Бог нам такого права, чтобы мы становились варварами природных ресурсов, взаимоотношений. Под лозунгом свободного мира - нарушаются ценности, заложенные в мир».

С ним согласен и муфтий Ринат хаджи–хазрат Раев: «Чтобы правильно жить, всевышний установил границы - пределы свободы. Если человек их переступает, то получает напоминания в виде всевозможных катаклизмов. И это его милость, а не наказание».

Встреча была познавательной и полезной для всех присутствовавших. Студенты активно задавали вопросы и получали мудрые ответы от митрополита и муфтия.

«Мы должны быть единой многонациональной семьёй, которая живёт дружно и у которой единые цели жизни в нашем государстве, - уверен ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков. - Сегодняшняя наша встреча очень важна. Я хотел бы, чтобы она оставила след в умах и душах наших молодых людей».

Ректор поблагодарил руководителей конфессий за участие в делах университета, праздновании юбилея ЮУрГУ и выразил желание продолжать такие встречи.

Фоторепортаж

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.