Выпускник ПС факультета подарил ЮУрГУ компьютерный класс

Выпускник 2003 года Илья Исайчук к юбилею ЮУрГУ оснастил компьютерный класс кафедры «Информационно-измерительная техника» приборостроительного факультета оборудованием, стоимостью около полмиллиона рублей.

Выпускник выступил с инициативой оказания материальной помощи ещё в феврале, когда университет пострадал от падения метеорита, но ректор посоветовал обратить внимание на родную кафедру. «ЮУрГУ сыграл очень большую роль в моей жизни, - говорит Илья Исайчук. - Я определился с выбором направления в жизни и уже точно знал, чем хочу заниматься».

Теперь в классе установлено 15 компьютеров, каждый из которых оснащён процессорами третьего поколения Intel Core i5 и i7 и 8 Гб оперативной памяти, что позволяет решать задачи математического моделирования и статистики. Кроме того, в компьютеры установлены мощные графические адаптеры, предназначенные для процессов 3d-моделирования. «Во времена своего студенчества, о таком классе я мог только мечтать», - отмечает системный администратор класса Михаил Ананьев.

В конце ноября студенты 4 курса опробовали новые компьютеры. По их словам, техника стала работать гораздо быстрее, улучшилось качество работы. О подарке выпускника студентам будет напоминать именная табличка, которая украшает стену аудитории.

«Я рад, что наша кафедра выпускает не просто грамотных инженеров, но ещё и хороших организаторов, - говорит заместитель зав. кафедрой «Информационно-измерительная техника» Андрей Лапин. – Илья в годы учёбы проявлял такие хорошие качества, как целеустремлённость и дисциплинированность. Мы очень благодарны ему, побольше бы таких выпускников».

Фоторепортаж

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.