Руководство и студенты ЮУрГУ приняли участие в Эстафете Олимпийского огня


16 декабря 2013 года в Челябинск прибыл главный символ предстоящей олимпиады. Заветную лампаду с негаснущим олимпийским огнем встретили глава администрации Сергей Давыдов, олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, десятки волонтеров и сотни горожан. После фотосессии в музее железнодорожной техники олимпийский огонь доставили в цех «Высота 239» ЧТПЗ, а затем – на челябинское предприятие Coca-Cola.

17 декабря в 7:30 началась Эстафета Олимпийского огня. Забег открыл двукратный олимпийский чемпион по гандболу Валерий Гопин. От памятника «Сказ об Урале» Эстафета двинулась в сторону Сада Победы, где состоялся культурно-спортивный праздник. Следующий этап – стадион им. Е. Елесиной. На этом этапе в Эстафету включился ЮУрГУ: в 12:27 ректор Александр Шестаков пронес Олимпийский огонь от перекрестка ул. Лесопарковая – ул. Сони Кривой до пересечения улиц Лесопарковая и пр. Ленина.

Затем Эстафета направилась на главную пешеходную улицу города – улицу Кирова. Там огонь Олимпиады подхватила Ольга Алейникова, начальник управления по внеучебной работе. Еще один участник Эстафеты от ЮУрГУ – студент факультета журналистики Артем Чебалкин. Он пронес Олимпийский огонь по Комсомольскому проспекту.  А студентка журфака – Кристина Шукурова – приняла факел в 18:15 и преодолела положенные 200 метров от ул. Молодогвардейцев, 40. Всего же факел по Челябинску пронесли около 300 человек по маршруту протяженностью 56 километров.

Фоторепортаж

Маршрут эстафеты Олимпийского огня в Челябинске 17 декабря

Дата события: 
вторник, 17 декабря, 2013 - 10:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.