НИУ ЮУрГУ объявляет приём заявок на участие в стажировках в 2014 году

Дирекция НИУ ЮУрГУ продолжает приём заявок на российские и зарубежные стажировки преподавателей и сотрудников университета.

Стажировки предполагают участие в различных конференциях по тематике приоритетных направлений развития университета:

1. Энергосбережение в социальной сфере;
  2. Рациональное использование ресурсов и энергии в металлургии;
  3. Энерго- и ресурсоэффективные технологии в дизелестроении для бронетанковой техники и инженерных машин;
  4. Ресурсоэффективные технологии создания и эксплуатации комплексов морских баллистических ракет;
  5. Суперкомпьютерные и грид-технологии для решения проблем энерго- и ресурсосбережения.

Участники будут определяться дирекцией НИУ ЮУрГУ на конкурсной основе. Важным критерием отбора кандидатов станет подготовка статьи по итогам стажировки и её публикация в различных журналах, которые цитируются в международных базах данных Scopus и Web of Science.

Заявки принимаются в приёмной проректора по учебной работе Андрея Владимировича Шмидта (910 каб. главного корпуса).