Факультет журналистики проводит шестую деловую игру «Акулы PеRа»

Журфак ЮУрГУ собирает инициативных студентов и школьников, которые любят учиться интересно, уже шестой раз. Игра «Акулы PеRа» предполагает погружение участников в форс-мажорные обстоятельства, которые имитируют традиционную ситуацию в профессиональной жизни любого коллектива периодического издания. Команды должны будут в кратчайшие сроки подготовить первую полосу газеты.

В этом году тема игры будет объявлена ребятам заранее. Команды-участники в течение четырёх дней должны распределить обязанности в группе, изучить проблемное поле темы, взять интервью у одного из экспертов, создать оригинальный макет первой полосы газеты и сделать видеоролик о том, как проходила эта работа. Лучший способ проверить свои знания — оказаться в бушующем море профессиональных проблем в ситуации цейтнота.

Состав участников игры в этот раз шире, чем обычно: помимо команд трёх кафедр факультета, в игре будет принимать участие команда филологического факультета Челябинского педагогического университета. В качестве постоянных гостей соревноваться со студентами в журналистском мастерстве будут школьники лицея № 11. Новичками в этом году станут команды из МАОУ СОШ №147 и Школы юного журналиста «Дети и идеи».

В качестве экспертов, а некоторые из них войдут и в состав жюри, согласились выступить представители государственных организаций: официальный представитель Российского авторского общества Сергей Сергеевич Ануфриев, заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Челябинской области Антон Геннадьевич Лукашевский и другие.

Впервые к мероприятию, скромному по размаху, но огромному по творческому потенциалу, в качестве партнёров подключились крупнейшие интернет-провайдеры города, совместное участие которых в одном проекте — большая редкость. Среди них:
• федеральный телеком-оператор «Дом.ru»,
• компания «Интерсвязь»,
• компания «Ростелеком».
В число главных партнёров вошли дистрибьюторы лицензионного программного обеспечения:
• компания «ДинаСофт» (Москва),
• компания WinSoft (Франция).

Многие СМИ выразили готовность оказать информационную поддержку. И по итогам игры планируется размещение лучших статей команд-участниц в печатных и интернет-изданиях города.

Итоговый этап игры, включающий защиту участниками созданных газетных полос, презентацию видеороликов команд, оценивание работы команд жюри и церемонию награждения, пройдёт на факультете журналистики ЮУрГУ 21 декабря.

Учитесь интересно вместе с нами!

Дата события: 
с суббота, 21 декабря, 2013 - 14:00 по воскресенье, 22 декабря, 2013 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.