Студенты ЮУрГУ показали лучшие результаты на олимпиаде по математике в Израиле

10 декабря 2013 г. прошла V командная математическая интернет-олимпиада на базе Ариэльского университета (Израиль). В интеллектуальном состязании приняли участие 130 команд из 8 стран (Россия, Румыния, Болгария, Польша, Израиль, Туркмения и др.).

Для победы в олимпиаде было необходимо правильно решить 7 математических задач. Восемь команд (четыре румынских и четыре  российских) показали абсолютный результат. Среди золотых призеров – и команда студентов Южно-Уральского государственного университета.

 В команду-победительницу вошли студенты Физического факультета и факультета Математики, механики и компьютерных наук: Равиль Хайруллин (ММ-272), Екатерина Аникина (Ф-441), Алексей Шелудько (ММ-272) и Алексей Чекмачев (ММ-183). Студенты не единожды показывали свои выдающиеся научные знания на различных олимпиадах. Недавно эта же команда успешно выступила на Открытой Поволжской олимпиаде в Казани (на фото).

Наш вуз на математической интернет-олимпиаде Ариэльского университета  был представлен еще тремя командами, которые стали лучшими по итогам II Открытой олимпиады ЮУрГУ по математике, состоявшейся в ноябре.

Поздравляем всех участников, а также их наставников и желаем им новых научных открытий и интеллектуальных свершений!

Дата события: 
пятница, 13 декабря, 2013 - 11:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.