Доклад о НОЦ «Устная история» представлен на Общероссийском совещании

10-11 декабря  2013г. в институте Всеобщей истории Российской Академии наук состоялось Общероссийское совещание деканов и заведующих кафедрами исторических факультетов классических и педагогических университетов страны.

В работе совещания приняли участие представители 44 субъектов Российской Федерации, руководители института Всеобщей истории, исторического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова. В центре внимания совещания были наиболее важные и актуальные проблемы развития исторического образования.
Южно-Уральский государственный университет на совещании представлял проф., д.и.н., зав. кафедрой истории России Игорь Вячеславович Сибиряков. Он выступил с докладом о работе научно-образовательного центра «Устная история», который был создан в ЮУрГУ в 2010 г.

По итогам совещания участники подготовили проект резолюции о необходимости серьезных изменений в развитии системы исторического образования в России.

Дата события:
пятница, 13 декабря, 2013 - 12:45