Профком ЮУрГУ признан лучшей молодежной организацией Челябинска

10 декабря были озвучены имена победителей ежегодной премии в сфере молодежной политики. Лучшие представители молодого поколения города получили по 50 тысяч рублей, а профсоюзная организация ЮУрГУ стала победителем в номинации «Молодежная организация».

Данная премия, учрежденная Челябинской городской думой, вручается в третий раз. В 2013 году на конкурс было подано более 100 заявок по 12 номинациям. «Челябинску действительно есть чем гордиться. У нас очень активные и целеустремленные молодые люди, - говорит начальник Управления по делам молодежи Сергей Авдеев. - Мы видим, что ежегодно конкуренция среди претендентов только возрастает, сложно выбирать из тех, кто высокопрофессионально и оригинально занимается наукой, культурой или общественной жизнью. Мы надеемся, что премия, которую получат победители, станет хорошим стимулом для дальнейшего развития  всей организации и отдельной личности молодого человека».

По итогам рассмотрения всех материалов в 2013 году определили 12 лауреатов премии в сфере молодежной политики. Самыми актуальными по количеству номинантов стали направления общественной деятельности, журналистики и волонтерства. Номинации «Формирование здорового образа жизни» и «Молодежное предпринимательство» оказались немногочисленными, однако, организаторы отмечают высокий уровень профессиональных знаний и достижений каждого из претендентов.

Среди заслуженных призеров оказались и выпускники Южно-Уральского государственного университета. Победителем в номинации «Спорт» стал заместитель руководителя Объединения силового спорта Воркаут Челябинской области, заместитель руководителя направления «StreetWorkout» в городе Челябинске Дмитрий Кольцо. Кроме этого Дмитрий - соавтор системы атлетической подготовки студентов экспериментальной группы физической подготовки Приборостроительного факультета ЮУрГУ.

Главным признанием эффективной и результативной деятельности стала победа в номинации «Молодежная организация» - лучшей из лучших была признана объединенная первичная профсоюзная организация Южно-Уральского государственного университета (Национальный исследовательский университет). 

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.