Институт экономики, торговли и технологий начинает сотрудничество с информагентством «Новый регион»

Информагентство обратилось в университет с предложением о создании цикла видеолекций, посвященных качеству потребительских товаров. Состав продуктов, их влияние на организм и другие вопросы будут излагаться на доступном для массового потребителя языке. Программы будут построены аналогично циклу сюжетов ОРТ «Контрольная закупка». Преподаватели кафедры «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» будут рассказывать жителям Челябинска и области о том, как выбирать товар правильно, на что следует обратить внимание в первую очередь.

По мнению информагентства, сегодня людей все больше интересуют проблемы, непосредственно касающиеся их жизни и здоровья. Потребители хотят научиться выбирать товар профессионально, избегая при этом негативных последствий. И доступный по одному клику мыши видеопутеводитель по поиску товаров им необходим. По прогнозам редакции «Нового региона», цикл новых, «полезных» программ вызовет интерес читателей и увеличит посещаемость сайта.

Уже запланирован отдельный блок лекций по кисломолочным продуктам, представленным на потребительском рынке Челябинска. Но только продуктами питания создатели передачи ограничиваться не собираются. Речь пойдет о различных группах товаров массового потребления: парфюмерно-косметической продукции, обувных, кожевенных, меховых изделиях и др. В программах так или иначе будут затронуты все темы, которые разрабатывают ученые кафедры «ТиПТ».

Специалисты-товароведы уже принимают участие в аналогичном проекте телеканала ОТВ. Сотрудничество с РИА новости «Новый регион» начнется с пилотного новогоднего выпуска, посвященного подготовке новогоднего стола – выбору цитрусовых и шампанского.

Программы будут находиться в открытом доступе на сайте РИА новости «Новый регион».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.