Юбилейную неделю в ЮУрГУ открыли «световым шоу»

В понедельник на фасаде главного корпуса ЮУрГУ появились цифры «70», составленные из светящихся окон и символизирующие возраст университета.

Таким образом, студенты самого большого на Южном Урале вуза поздравили любимый университет с юбилеем. Стоит отметить, что на территории Челябинска подобная акция проводится во второй раз. В 2011 году студенты ЮУрГУ отмечали юбилей города. Тогда на главном корпусе высветилось число «275».

Идея «зажечь» цифры принадлежит управлению по внеучебной работе и профкому Южно-Уральского госуниверситета. По задумке, корпус превратится в огромное табло.

«Несмотря на то, что официально день рождения университета будет отмечаться 13 декабря, программа празднований займет целую неделю. Цифры «70» на главном корпусе можно будет увидеть в течение недели с 19.00 до самого утра. Уверен, эта праздничная акция станет еще одним напоминанием  челябинцам о том, что крупнейший вуз региона празднует юбилей», - подчеркнул ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Акцию готовили в течение нескольких дней. Для того, чтобы цифры сложились, некоторое окна пришлось закрыть фанерой. Также в другие аудитории были перенесены вечерние занятия студентов. При этом организаторы отмечают, что ни рабочий, ни учебный процессы нарушены не были.

Посмотреть на появление цифр пришли и студенты ЮУрГУ. Самые активные учащиеся вуза, участвовавшие в подготовке акции, с удовольствием сделали фотографии на фоне преобразившегося корпуса.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.