Студенты исторического факультета показали отличное знание китайского языка

Студентки четвертого курса Бушуева Елена и Дегтярева Мария, обучающиеся по направлению «Регионоведение»,  успешно сдали международный экзамен по китайскому языку HSK на 4-ый уровень, поднявшись на более высокий уровень менее чем за год. С таким результатом они могут смело продолжать обучение в магистратуре Китая.

HSK (Hanyu Shuipin Kaoshi) – это международный экзамен на уровень знания китайского языка, результаты которого принимаются во всех вузах Китая и рассматриваются при устройстве на работу в КНР. Самый начальный уровень – первый, а самый высокий, который не всегда достигается даже китайцами, – шестой.

Важно также отметить, что изучение иностранного языка – это не единственная задача в программе студентов-регионоведов истфака. В ходе обучения они рассматривают изучаемый регион со всех сторон: от истории и культуры страны до политики и экономики. Китайский язык является как базисом, так и дополнением к общим знаниям.

На фото - Су Юньэр учит искусству каллиграфии студента истфака Антона Бандурина

Дата события: