На факультете журналистики прошел межвузовский конкурс рекламистов и PR-специалистов «Ораторика»

На кафедре массовой коммуникации факультета журналистики в рамках работы научно-практической площадки «Теория и практика публичной коммуникации» прошел III Межвузовский конкурс «Ораторика». В нем приняли участие студенты, обучающиеся по направлению «Реклама и связи с общественностью».

В этом году для публичного выступления были предложены две темы: «Какой должна быть зарплата молодого специалиста в сфере рекламы и связей с общественностью» и «Существует ли профессиональная этика в сфере рекламы и связей с общественностью».

Доклады участников конкурса оценивал экспертный совет, в состав которого вошли:

• Алексей Васильев (специалист по маркетингу и развитию ООО «Строительная компания «Партнер»);
  • Ирина Шилович (главный специалист Главного управления молодежной политики Челябинской области);
  • Ольга Науменко (руководитель отдела продвижения канала ТНТ-Челябинск);
  • Алена Зайцева (заместитель начальника производства  ООО «Уральская мемориальная компания»).
  • Лидия Лободенко (заведующий кафедрой массовой коммуникации);
  • Анастасия Епифанова (преподаватель кафедры массовой коммуникации, специалист в сфере дизайна).

По итогам конкурса I место заняла студентка кафедры массовой коммуникации ЮУрГУ Юлия Деменкова (научный руководитель – доцент кафедры Екатерина Николаевна Пескова). II место и III место эксперты присудили студенткам кафедры рекламы и связей с общественностью УралГУФК Екатерине Муравьевой и Юлии Моисеенко (научный руководитель – доцент кафедры Лилия Махмутовна Гареева).

Также в рамках «Ораторики» были учреждены спецприз от канала ТНТ-Челябинск (его получил студент ЮУрГУ Иван Гущин) и приз зрительских симпатий, который практически единогласно присудили студенту УралГУФК Владимиру Богушу.

Члены экспертного совета отметили высокий уровень подготовки студентов и интерес к участию в подобных мероприятиях.

Дата события:
вторник, 10 декабря, 2013 - 14:00