ИЭТТ провел конкурс «Праздник вкуса» в Златоусте

Заведующий кафедрой «Пищевая инженерия» В.В. Чаплинский и заведующий кафедрой «Технология и организация общественного питания» А.Д. Тошев совместно с коллективом «Учебных мастерских МАОУ СОШ № 8» г. Златоуста организовали и провели муниципальный кулинарный конкурс «Праздник вкуса», в котором приняли участие школьники 10 – 11 классов 22 школ города. В конкурсе участвовали почти все старшеклассники города. Состязания были активно поддержаны Управлением по делам образования г. Златоуста.

21 ноября в учебных мастерских школы № 8 царила настоящая праздничная феерия. Школьники демонстрировали кулинарное мастерство в четырёх секциях: «Сервис-класс», «Кулинарное искусство», «Арт-класс», «Арт-модель». На суд жюри были представлены разнообразные поделки и модели из продуктов питания (от герба города Златоуста, выложенного зернами кофе и фасоли, до сказочных рождественских домиков из пряников и печенья), примеры искусства сервировки стола, прихотливые многоярусные фантазии из фруктов.

Экспонаты мастера-кулинары готовили дома. А в сам день фестиваля школьники соревновались в искусстве приготовления холодных блюд.

Итоги конкурса подводились в каждой номинации отдельно, в целом работа учащихся каждого образовательного учреждения шла в итог общекомандного зачета. Абсолютными победителями стали учащиеся школы № 4 г. Златоуста, второе место заняла школа № 8, третье – школа № 90.

По результатам опроса психологов, проведённого сразу по окончании праздника, восторженные отзывы составляли абсолютное большинство. Устроители конкурса совместно с Управлением по делам образования г. Златоуста приняли решение, что теперь в «Празднике вкуса» будут задействованы школы всего горнозаводского округа.

Фото предоставлены «Учебными мастерскими МАОУ СОШ № 8»  г. Златоуста

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.