В ЮУрГУ пройдёт конкурс интеллектуалов молодёжного форума «Шаг в будущее»

В этом году челябинские школьники (интеллектуалы и исследователи) были признаны одними из лучших на Всероссийском молодежном форуме «Шаг в будущее» в Москве и завоевали Научный кубок России за 2 место. Юные исследователи не останавливаются на достигнутом и готовятся к следующему интеллектуальному испытанию: XXI Челябинскому молодежному форуму «Шаг в будущее». Ребят ждут конкурсы исследовательских работ, рационализаторов («Полезная модель»), изобретателей («Технология творческого мышления»), интеллектуалов («Технология развития памяти и логики»), эрудитов-знатоков («Что-Где-Когда»).

6 декабря в 14:00 в театральный корпус Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоится церемония открытия  Челябинского интеллектуального форума молодежи «Шаг в будущее». В программе:

• Приветствия участников конференции (визитки) команд школ, лицеев, гимназий -  победителей прошлогоднего форума «Шаг в будущее»;
  • Вручение дипломов самым юным интеллектуалам города Челябинска, лауреатам конкурса реферативных работ и конкурса интеллектуалов «Таланты развитой памяти и логики»;
  • Вручение благодарностей восьми учащимся – лауреатам Всероссийских конференций и выставок;
  • Открытие технической молодежной выставки-презентации НТТМ «Таланты XXI века» (13:00).

8 декабря (воскресенье) с 13:30 до 15:00 в школе №104 «Юнеско» (ул. Б.Кашириных, 103б) состоится конкурс изобретателей «Технология творческого мышления - ТРИЗ».

9 декабря (понедельник) с 14:00 до 16:00 состоится конкурс интеллектуалов «Технология развития памяти и логики» среди 5 – 11 классов» на базе ЮУрГУ (ауд. 201/3г, вход через 2-й корпус до библиотеки).

10 - 14 декабря на базе девяти вузов города будут работать 24 научных секции, на которых будут заслушаны творческие работы молодых исследователей – учащихся 5 - 11 классов.

В конкурсах Форума принимают участие более 7 тысяч учащихся города Челябинска:

• 1 возрастной группы – 1 - 4 классы;
  • 2 возрастной группы – 5 - 8 классы;
  • 3 возрастной группы – 9 - 11 классы, студенты 1 - 2 курсов техникумов, колледжей;
  • 4 возрастной группы – студенты 1,2 курсов вузов.

Организаторы: Челябинский городской координационный центр Южно-Уральской интеллектуально-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», Управление по делам молодежи Администрации г. Челябинска, Управление по делам образования Администрации г. Челябинска, Челябинский областной фонд «Будущее Отечества» им. В. П. Поляничко, Центр поддержки молодежных инициатив города Челябинска.

Контакты:
Руководитель ЧГК центра Евгений Николаевич Кузьмин