В выставочном центре «Наука и технологии Южного Урала» стартовала выставка «Художественный дизайн в рекламе – 2013»

4 декабря в преддверии 70-летия ЮУрГУ в выставочном центре «Наука и технологии Южного Урала» состоялось торжественное открытие выставки Всероссийской олимпиады «Художественный дизайн в рекламе» на базе кафедры «Маркетинговые коммуникации» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ.

На выставке представлено более 172  работ студентов вузов Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска, Брянска и других городов.

Помимо работ студентов-дизайнеров ИЭТТ и факультета журналистики ЮУрГУ, в конкурсе принимают участие проекты студентов Сибирского государственного университета (Новокузнецк), Гуманитарного университета (Екатеринбург), Уральского государственного педагогического университета (Екатеринбург), Магнитогорского государственного университета (Магнитогорск), Брянского государственного университета (Брянск), Южно-уральского профессионального института (Челябинск), Челябинской государственной академии культуры и искусств (Челябинск), Южно-уральского института управления и экономики (Челябинск).

В этом году Олимпиада приобрела Международный статус: в номинациях «Социальная реклама» и «Наружная реклама» на конкурсе представлены Работы студента-дизайнера из Шаньдунского института бизнеса и технологий Дэн Янь Юя, который в настоящее время в рамках академического обмена обучается в ЮУрГУ.

Лидером по количеству представленных работ в конкурсе 2013 года стали номинации «Социальная реклама» (58 работ) и  «Фирменный стиль» (37 работ). Интересные решения (стильные черные упаковки для сока в стиле «хохлома», необычные обложки для книг и дисков) представлены в номинации «Рекламная упаковка» (18 работ).

В качестве гостей на конкурсе присутствовали студенты средних специальных учебных заведений – Челябинского колледжа информационно-промышленных технологий и художественных промыслов и Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского. В этом году работы студентов СПО выставлялись вне конкурса, ребята только еще пробуют свои силы в дизайне.

Подведение итогов и вручение призов состоится 6 декабря в 14.00 в аудитории 020 / 1 корпуса.
Подробности можно уточнить по телефонам: (351) 267-93-62; 8-902-61-31-092 (Татьяна Евгеньевна). 

Фоторепортаж Юлии Рудневой

Дата события: 
пятница, 6 декабря, 2013 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.