Студентка ЮУрГУ завоевала 1 место на математической олимпиаде

Команда ЮУрГУ отлично выступила на традиционной Открытой Поволжской математической олимпиаде, которая состоялась 1-3 декабря в Казанском федеральном университете и была приурочена ко дню рождения Н.И. Лобачевского.

В олимпиаде приняли участие 80 студентов десяти вузов – из Барнаула, Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Саратова, Тюмени, Челябинска и др. городов страны.

Студенты ЮУрГУ завоевали 2 место в командном зачёте. В личном зачёте 1 место у Екатерина Аникиной (Ф-441)! 3 место занял Равиль Хайруллин (ММиКН-272). В составе команды были также Манук Аветян (ММиКН-362), Анастасия Астахова и Алексей Шелудько (оба из группы ММиКН-272), Максим Майоров (ММиКН-184) и Алексей Чекмачев (ММиКН-183). Руководитель команды – доцент кафедры прикладной математики Александр Эвнин.

Поздравляем студентов с большим успехом!

Дипломы победителей