Челябинский профориентационный проект признан одним из лучших в России!

Профориентационный проект для школьников «Компас» занял второе место во Всероссийской премии «Траектория» в номинации «Молодая команда».  

4 декабря в Москве состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса, в котором приняли участие около 900 проектов со всех уголков России. Организаторами выступили РОСМОЛОДЕЖЬ, Департамент образования города Москвы, Министерство образования и науки РФ.

Клуб ролевых игр «Компас», созданный весной 2011 года - это городской социальный проект, эффективно работающий уже третий год при поддержке Управления по делам образования города, Молодежной палаты при Челябинской городской думе и Южно-Уральского государственного университета. «Компас» даёт школьникам уникальную возможность попробовать себя в какой-нибудь профессии и сделать на основе этого более осознанный выбор будущего дела жизни. Проводятся тренинги, игры, встречи с экспертами из разных областей, а также экскурсии на крупнейшие предприятия города.

«Нам очень приятно стать лауреатами этого конкурса, - рассказывает руководитель проекта Фания Шафикова. - Каждый год мы стремимся привнести в «Компас» что-то новое.  самое главное для организаторов проекта - это восторженные глаза юных школьников, которые по окончании курса занятий осознанно выбирают будущую профессию! Я считаю, что наши успехи признали на таком высоком уровне не случайно, ведь в команде проекта трудятся 34 человека – студенты разных вузов и даже школьники города, уже прошедшие наши занятия и теперь помогающие нам в организации».

По итогам премии проект «Компас» попал в каталог лучших российских практик по профессиональному самоопределению молодежи!

Стоит отметить, что уже в марте стартует новый набор школьников на курс занятий Клуба ролевых игр «Компас». И школьники города вновь смогут приблизиться к своей мечте на пути выбора профессии.

Контактное лицо: Дарина Лапаева (8-912-401-18-64)
Официальная группа Клуба «Компас»: vk.com/kompas.
E-mail: club_kompas[at]mail[dot]ru.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.