Два преподавателя ИЭТТ успешно защитили кандидатские диссертации

В декабре 2013 года педагогический коллектив института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ пополнился двумя остепененными профессионалами.

4 декабря диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук защитили ассистент кафедры «Маркетинг и менеджмент» Николай Беляев и старший преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет и финансы» Алексей Хохряков.

Защита Николая Беляева проходила на площадке Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). Научный руководитель исследования – д.э.н., доцент, зав. кафедрой «Маркетинг и менеджмент» И.П. Савельева. Материалы диссертации Николая Беляева «Формирование маркетинговой стратегии коммерциализации промышленных научно-технических разработок» активно используются в работе ИЭТТ при проведении занятий у бакалавров, магистрантов, специалистов и аспирантов по дисциплинам «Управление маркетингом», «Маркетинг в отраслях и сферах деятельности» и «Промышленный маркетинг».

Основные научно-практические результаты диссертации уже используются Министерством экономического развития Челябинской области. Отдельные положения диссертационного исследования внедрены  в работу малых инновационных предприятий ООО «ПГ «Уральское арматуростроение» и ООО «Монитор-механик», а также в учебном процессе ЮУрГУ. Отметим, что свое исследование Николай подготовил за два года, хотя срок очной аспирантуры рассчитан на три, следовательно, его защиту можно признать досрочной.

Защита диссертации Алексея Хохрякова проходила на площадке Оренбургского государственного университета. Научным руководителем исследования Алексея является д.э.н., доцент, зав. кафедрой «Бухгалтерский учет и финансы» А. Е. Шевелев.

Материалы исследования Алексея также используются в учебном процессе ЮУрГУ при преподавании дисциплин «Риски в бухгалтерском учете», «Риски в бухгалтерской и аудиторской деятельности», «Контроль и ревизия». Часть результатов исследования внедрена в практику деятельности Челябинского регионального филиала ООО «Страховая компания «Согласие» (г. Челябинск).

Успешные защиты стали достойным подарком преподавателей ИЭТТ к юбилею Alma Mater.

Поздравляем молодых ученых с успешными защитами и желаем успехов в научной работе и практической реализации инновационных идей!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.