Международный фестиваль спорта пройдёт в ЮУрГУ

5 декабря в 15:00 в легкоатлетическом манеже ЮУрГУ пройдёт торжественный парад участников II Международного фестиваля спорта, приуроченного к 70-летнему юбилею университета.

За главный кубок фестиваля сразятся сильнейшие представители сборных Казахстана, Ирака, Китая, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Шри Ланки, Киргизии, Конго и конечно же России, обучающиеся в ЮУрГУ.

В программе фестиваля: плавание, стритбол, весёлые старты, шведская эстафета, дартс, шахматы, настольный теннис и перетягивание каната.

Мероприятие пройдет одновременно на 5 спортивных площадках: в плавательном бассейне ЮУрГУ определятся сильнейшие на дистанции 50 м вольным стилем и в эстафете 3х50 м; в конференц-зале общежития №3 состоится шахматный турнир; в зале настольного тенниса Дворца спорта ЮУрГУ сойдутся лучшие теннисисты своих сборных; в зале баскетбола Дворца Спорта ЮУрГУ пройдет стритбольное первенство в формате «плэй-оф»; ну и самые зрелищные состязания по дартсу, веселым стартам, перетягиванию каната и шведской эстафете нас ожидают в легкоатлетическом манеже УСК ЮУрГУ.

Организаторы: Управление по внеучебной работе, Физкультурно-спортивный клуб, Институт международного образования, Студенческий городок. Фестиваль обещает собрать около 400 участников и болельщиков.  

Дата события: 
четверг, 5 декабря, 2013 - 15:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.