В ЮУрГУ состоится чемпионат на Кубок Губернатора

13 декабря 2013 года в 14:00 в конференц-зале «Сигма» состоится торжественное открытие V Открытого чемпионата среди школьников по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области «PMCup», посвященный 70-летию Южно-Уральскому государственному университету.

Чемпионат пройдет в несколько этапов:
Первый этап – заочный  – после торжественного открытия Чемпионата школьники приступят к формированию концепций своих проектов (социальных или коммерческих). По итогам 1 этапа будет отобрано 30 команд, которые продолжат битву за призы Чемпионата.
Второй этап – выездной  – пройдет в марте-апреле 2014 г. Ребята и их руководители (учителя школ) пройдут обучение основам проектного подхода в различных областях (социальные и коммерческие проекты любой отрасли). Также будут проводиться деловые игры, краш-тесты проектов, тренинги на сплочение и другие интересные мероприятия.
Третий этап – финальный (апрель 2014 г.) – предполагает защиту проектов, разработанных в ходе обучающего этапа, перед авторитетным жюри.

Команда победителей получит Кубок Губернатора Челябинской области, а также льготы при поступлении на кафедру «Экономики и управления проектами» ЮУрГУ. Команды призеры (1-3 места), а также их руководители получат денежные премии. Призы от спонсоров и партнеров ждут всех участников Чемпионата.
Подведение итогов и торжественное закрытие Чемпионата состоится 16 мая 2014 г.

Организаторы чемпионата:
Главное управление молодежной политики Челябинской области
ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет»
Генеральный спонсор: Сбербанк РФ
Финансовый спонсор: ВТБ24
Информационный спонсор: Вектор образования
Партнеры Чемпионата:
Национальная ассоциация управления проектами СОВНЕТ
Институт управления проектами PMI
Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers Audit
Языковый центр Royal Academy
Чемпионат поддерживают:
Министерство образования и науки Челябинской области
Министерство экономического развития Челябинской области

Для участия в чемпионате необходимо:
1. Быть активным, креативным и целеустремленным человеком.
2. Быть учеником 10-11 классов школы.
3. Сформировать команду от 3 до 5 человек.
4. Заполнить заявку участника и прислать ее в оргкомитет чемпионата по адресу: pmcup[at]yandex[dot]ru  до 3 декабря 2013 г.

Все подробности в официальной группе Чемпионата: http://vk.com/club16973118.

Координатор чемпионата – к.э.н., доцент кафедры «Экономика и управление проектами»
Литке Марина Геннадьевна,
8(351) 267-95-13