Студенты юрфака без работы не останутся

28 ноября на юридическом факультете ЮУрГУ состоялась встреча выпускников по специальности «Юриспруденция» с будущими работодателями. На встречу со студентами пришли представители ряда органов государственной власти и бизнеса и рассказали о возможностях трудоустройства. 

Старший прокурор отдела кадров Прокуратуры Челябинской области Рита Михайловна Закирова и  прокурор Ольга Юрьевна Константинова рассказали об особенностях замещения государственной службы и государственной гражданской службы в прокуратуре. Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Анна Алексеевна Козлова пригласила выпускников на работу в организацию и рассказала об особенностях работы в антимонопольном органе и перспективах продвижения по профессиональной лестнице. Руководитель отдела кадров Следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области Ольга Степановна Рачкова рассказала об имеющихся вакансиях, о том, как встать в резерв государственной службы, а также о роли общественных помощников. Ждут молодых специалистов и в Министерстве юстиции Челябинской области. 

О специфике современных юридических услуг и специалистах, которые требуются в сфере оказания юридических услуг, рассказал старший юрисконсульт ООО «Домант», который пригласил студентов юридического факультета к сотрудничеству. Татьяна Васильевна Малиновская, юрисконсульт ООПС «Федерация Профсоюзов Челябинской области» описала специфику организации и функционирования профсоюзного движения. 

Студенты-выпускники смогли задать гостям ряд вопросов, в том числе о возможностях трудоустройства бакалавров, и пригласили будущих работадателей на защиту своих выпускных квалификационных работ.

Дата события: 
пятница, 29 ноября, 2013 - 14:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.