В Фестивале «Художественный дизайн в рекламе» примет участие студент-дизайнер из Китая

Студент II курса Института экономики, торговли и технологий кафедры «Экономика торговли» (направление подготовки – «Торговое дело») Дэн Ян Юй (в русском варианте – Пётр) примет участие во Всероссийской олимпиаде «Художественный дизайн в рекламе», которая в 2013 году будет проводиться в седьмой раз.

Дэн Ян Юй обучается в Институте экономики, торговли  и технологий в рамках программы академической мобильности. У себя на родине, в Шаньдунском институте бизнеса и технологий (г. Янтай, КНР) он обучается на дизайнера. В течение четырех лет Дэн Ян Юй изучал основы художественной графики под руководством мастера Янь Аня.

Работу, которая будет экспонироваться в рамках олимпиады «Художественный дизайн в рекламе», Дэн Ян Юй посвятил проблеме экологии. На рисунке, выполненном простым карандашом, в стиле художественной графики, изображены окрестности провинции Гуй Лин (Приморский край).

По словам будущего дизайнера, в Китае осталось совсем немного девственных, не тронутых цивилизацией уголков природы, где свободно парят птицы, где можно удить рыбу на берегу озера, прогуливаться по лесу, заниматься у-шу, медитировать, отдыхать телом и душой. Оттого такие уголки природы особенно ценны. Создание подобного графического рисунка занимает у художника примерно сутки.

В олимпиаде «Художественный дизайн в рекламе» Дэн Янь Юй примет участие вне общепринятых номинаций, непосредственно связанных с рекламой.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.